Министерство транспорта и связи Свердловской области (далее – Министерство) информирует, что в Министерстве работает "телефон доверия".

Номер "телефона доверия" +7(343)312-00-15 (доб.105).

Прием сообщений и заявлений по телефону доверия ведется ежедневно с понедельника по пятницу с 10-00 до 16-00.

Лицо, ответственное за прием обращений по "телефону доверия" — Якунин Евгений Валерьевич, главный специалист отдела государственной службы, кадров и юридической работы Министерства.

"Телефон доверия" предназначен для направления гражданами по телефону информации о конкретных фактах коррупции, в том числе о случаях обращения к государственному гражданскому служащему каких-либо лиц с целью склонения его к злоупотреблению служебным положением, даче или получению взятки, злоупотреблению полномочиями либо иному незаконному использованию своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконного предоставления такой выгоды указанным лицам другими физическими лицами.

По "телефону доверия" также можно сообщать информацию о неисполнении служебных обязанностей со стороны государственных гражданских служащих Министерства, а также руководителей подведомственных Министерству учреждений — государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Оператор электронного правительства, государственного казенного учреждения Свердловской области "Управление автомобильных дорог", превышении служебных полномочий, фактах вымогательства со стороны должностных лиц.

Информации, поступившей по "телефону доверия", обеспечивается конфиденциальный характер.

Все обращения будут рассмотрены в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Положением  о "телефоне доверия" по вопросам противодействия коррупции Министерства транспорта и связи Свердловской области.

Приказ Министерства транспорта и связи Свердловской области от 19.08.2015 № 292 "Об организации работы "телефона доверия" по вопросам противодействия коррупции Министерства транспорта и связи Свердловской области".