Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Свердловской области

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Свердловской области осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление указанной деятельности, выдаваемом Министерством транспорта и связи Свердловской области.

Порядок подачи заявления, выдачи и переоформления разрешений утвержден постановлением Правительства Свердловской области от 31.08.2011 г. № 1148-ПП (ред. от 26.12.2012) "Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Свердловской области".

За консультациями по вопросам выдачи разрешений можно обращаться по телефонам отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства транспорта и связи Свердловской области: (343) 312-00-15 (доб. 906), 312-00-15 (доб. 904).

Прием документов на выдачу, переоформление и выдачу дубликатов разрешений осуществляется также в ГБУСО "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" по адресу:

г.Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д.2

тел.: 8 (343) 354-73-98 для жителей Екатеринбурга

8 800 500 84 14 для жителей Свердловской области

Ежедневно с 8.00 до 20.00

факс: 8 (343) 378-74-03

e-mail: mfc@mfc66.ru

В настоящее время подать заявление о выдаче разрешения, переоформлении, выдаче дубликата разрешения возможно в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Для получения государственной услуги в электронном виде необходимо:

1. Зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Ознакомится с условиями регистрации можно в Интернете по адресу: www.gosuslugi.ru, "Личный кабинет", раздел "Регистрация".
  2. С главной страницы Единого портала перейти в раздел "Информация об услугах", выбрать из перечня органов власти "Министерство транспорта и связи Свердловской области", из каталога услуг — "Выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Свердловской области", "Получить услугу".
  3. Заполнить форму заявления о выдаче разрешения.
  4. Прикрепить заверенные заявителем электронные копии документов:
  • копию документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя);
  • копии свидетельств о регистрации транспортных средств, которые предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, заверенные заявителем;
  • копию договора лизинга или договора аренды транспортного средства, заверенную заявителем, либо копию нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, которое предполагается использовать индивидуальным предпринимателем для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;
  • копию платежного документа, подтверждающего внесение платы за выдачу разрешения (3000 рублей), за переоформление разрешения и за выдачу дубликата разрешения (300 рублей) — заявитель вправе представить указанный документ по собственной инициативе.

5. Отправить заявление и электронные копии документов (суммарный объем вложений не должен превышать 5 Мб).

Заявление и пакет документов в электронном виде поступят в Министерство транспорта и связи Свердловской области.

Разрешение или уведомление о мотивированном отказе в выдаче разрешения выдается в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления в Министерство заявления и документов. Выдача дубликата разрешения, а также переоформление разрешения осуществляется в течение 10 дней.

Заявитель может ознакомиться с результатами исполнения государственной услуги в своем Личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг.