Старшее Поколение

Информация о выполнении мероприятий по созданию условий беспрепятственного доступа инвалидов в подведомственных зданиях и сооружениях в 2011 году.

учреждения

(адрес)

Выполнение мероприятий

1.

ГУП СО «СООПА»

1.   Екатеринбургский автовокзал

(ул. 8-е Марта,145)

1.Выровнены перепады асфальтового покрытия у входа на территорию автовокзала со стороны улицы Щорса и перепады тротуарной плитки «бехотон» со стороны ул. 8- Марта для беспрепятственного передвижения инвалидов на колясках.

2. У выхода на посадочные платформы посередине лестничного марша установлены перила.

3. У каждой посадочной платформы сделаны пандусы-заезды шириной 1 м, с уклоном 10%, которые обеспечивают беспрепятственный въезд с асфальтового покрытия на посадочную платформу. Выровнены по всей длине перепады между посадочными платформами и асфальтом тротуара.

4. На стекле дверей, ведущих из здания автовокзала в сторону посадочных платформ, размещены таблички с пиктограммой «Инвалид» и со схемой свободного проезда/прохода ивалидов-колясочников на посадочную платформу минуя лестницы.

2.    Автовокзалы и автостанции Свердловской области

Выравнены перепады асфальтового покрытия у входов на территории автовокзалов и автостанций для беспрепятственного передвижения инвалидов на колесах.

2.

ОАО «Аэропорт Кольцово»

1.   Здание грузовой службы;

г. Екатеринбург, ул. Спутников, 6

Установлены пандусы, расположены визуальные средства информации

2.Административное здание по ул. Спутников, 6;

Установлены пандусы, расположены визуальные средства информации

3.Здание досугово-оздоровительного центра

Установлены пандусы, расположены визуальные средства информации.

3.

Дорожная дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении

1.               Вокзал ст. Туринск-Уральский

Установлено переговорное устройство для слабослышащих.

2.   Пассажирская посадочная платформа на остановочном пункте Ботаническая

3.   Пассажирские посадочные платформы на остановочном пункте 313 км

4.   Пассажирская посадочная платформа на станции Кузино

5.   Пассажирские посадочные платформы

a.   на станции Картогуз

6.   Пассажирская посадочная платформа на станции Сарга

4.

Свердловская дирекция железнодорожных вокзалов

1.   Вокзал Свердловск-пассажирский

Оборудована санитарная комната

2. Вокзал Каменск-Уральский

Оборудована санитарная комната. Установлены пандусы с поручнями (заезд на 1 платформу с привокзальной площади)

3. Вокзал Серов

Установлены пандусы с поручнями (заезд на вокзал, в кассовый зал, в камеру хранения

5.

ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен»

1.               Станция Ботаническая

Завершается установка лифтов для перевозки маломобильных граждан и пандусов с поручнями.

2.               Станция Чкаловская

Муниципальными образованиями Свердловской области с целью предоставления услуг по перевозке инвалидов и маломобильных групп населения автомобильным транспортом в 2010 году с помощью субсидий федерального и областного бюджета было приобретено 10 автобусов.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области разработан регламент допуска перевозчиков к междугородним и пригородным маршрутам Свердловской области. Одним из критериев отбора перевозчика, является оборудование автобусов дополнительными средствами для перевозки инвалидов.