Программы по повышению безопасности дорожного движения

В соответствии с Федеральными законами от 10 февраля 1995 года № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и распоряжения Федерального дорожного агентства от 12 мая 2015 года № 853-р "Об изменении и применении ОДМ 218.6.015-2015 "Рекомендации по учету и анализу дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Российской Федерации", в целях снижения смертности населения от дорожно-транспортных происшествий на территории Свердловской области в рамках выполнения организационно-технических мероприятий

по организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения Свердловской области Министерством транспорта и связи Свердловской области ежегодно утверждается перечень аварийно-опасных участков автомобильных дорог общего пользования регионального значения Свердловской области и первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий.

Документы по теме:

Приказ Министерства транспорта и связи Свердловской области от 31.03.2016 № 92 "Об утверждении перечня аварийно-опасных участков автомобильных дорог общего пользования регионального значения на территории Свердловской области и первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий";

Приказ Министерства транспорта и связи Свердловской области от 31.03.2017 № 131 "Об утверждении перечня аварийно-опасных участков автомобильных дорог общего пользования регионального значения Свердловской области и первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий".

Иные документы:

• Федеральная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах", утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 03 октября 2013 года № 864 "О федеральной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" (с изменениями)
  • Комплексная программа "Повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области в 2014-2020 годах", утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 07.10.2011 № 1362-ПП
  • Государственная программа Свердловской области "Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области до 2024 года", утвержденная постановлением Правительства Свердловской области от 29.10.2013 № 1331-ПП;
  • Распоряжением Правительства Свердловской области от 24.03.2016 № 224-РП утверждены перечни объектов капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального значения Свердловской области на 2016 год.

Информация о наименовании объектов капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог регионального значения Свердловской области (в том числе ликвидация колейности), адресах участков, периоде выполнения работ, а также наименование подрядной организации:

капитальный ремонт

ремонт автомобильных дорог.

Информация о реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения: