В данном разделе представлен перечень часто задаваемых вопросов.

Вопрос: Где можно подтвердить учетную запись личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) для получения услуг в электронном виде.

Ответ: Для того, чтобы подтвердить учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) необходимо обратиться в пункт подтверждения учетной записи на ЕПГУ. С полным перечнем пунктов подстверждения учетных записей на ЕПГУ можно ознакомиться на ЕПГУ (ссылка), а также на официальном сайте Министерства транспорта и связи Свердловской области в разделе "ИТ-проекты" — "СМЭВ, Электронные услуги" — "Статистика ЕСИА" (информация обновляется еженедельно) (ссылка)

Вопрос: Как можно аннулировать ранее выданное разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Свердловской области?

Ответ: Согласно п. 3 постановления Правительства Свердловской области от 31.08.2011 № 1148-ПП "Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Свердловской области" срок действия разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Свердловской области (далее — разрешение) составляет 5 лет. По истечении указанного срока разрешение автоматически считается аннулированием и подлежит исключению из реестра выданных разрешений.

Кроме того, согласно ч. 14 ст. 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Закон № 69-ФЗ) разрешения подлежат отзыву (аннулированию) на основании решения суда по заявлению уполномоченного органа (Министерства транспорта и связи Свердловской области) в случае:

1) повторного нарушения требований, предусмотренных ч. 1.4 ст. 9 Закона № 69-ФЗ, либо повторного нарушения требований, предусмотренных п. 1 ч. 16 данной статьи, в течение срока действия разрешения;

2) неисполнения выданного предписания, указанного в ч. 10 ст. 9 Закона № 69-ФЗ, в течение срока приостановления действия разрешения либо в случае, если представленный до истечения указанного срока отчет об исполнении предписания не подтверждает его исполнение;

3) выявления нарушения требования, предусмотренного п. 2 ч. 16 ст. 9 Закона № 69-ФЗ;

4) совершения водителем легкового такси дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть либо причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью пассажира или третьих лиц.

Иных оснований для отзыва (аннулирования) разрешений действующим законодательством не предусмотрено

Правила эксплуатации беспилотных воздушных судов (летательных аппаратов) и рекомендации использования воздушного пространства

Памятка o правовом режиме эксплуатации беспилотного воздушного судна

Методическое пособие по планированию и использованию воздушного пространства беспилотных воздушных судов (БВС), порядку подачи заявок